Scarica Corsi Piratati quasi Gratis

Master Investire in Immobili a Dubai – Alfio Bardolla

Il prezzo originale era: €1,099.00.Il prezzo attuale è: €89.00.

🏠 Master Investire in Immobili a Dubai firmato Alfio Bardolla, ora disponibile in offerta esclusiva.

✓ Corso completo in download immediato
✓ Accesso illimitato a tutti i contenuti
✓ Materiali pratici e applicabili da subito
✓ Versione integrale (la stessa del sito ufficiale)

Scarica ora con il -92% di sconto: solo €89 anziché €1.099.

Categoria: Tag:

Descrizione

Scarica il corso Master Investire in Immobili a Dubai – Alfio Bardolla

Il mercato immobiliare di Dubai è in pieno boom di crescita. Prendi parte a questa “corsa all’oro” per diversificare i tuoi investimenti e scopri come realizzare profitti decuplicati rispetto all’Italia.

Dubai è bellissima e rappresenta un’ottima opportunità. Ma nasconde anche molte insidie per l’investitore inesperto. Ecco perché abbiamo concentrato in un corso tutta la nostra esperienza di compravendita immobiliare a Dubai.

  1. Analisi territoriale: Non tutte le zone sono uguali e Dubai è il terreno dei visionari. Anticipare lo sviluppo dei progetti ti permetterà di cavalcare i nuovi trend locali. Scoprirai in dettaglio quali zone evitare, su quali concentrarti e perché; quali sono i prossimi progetti che cambieranno nuovamente il panorama di Dubai e dove fare il tuo primo investimento.
  2. Selezione del tuo primo investimento: Una volta selezionata la zona, ti guideremo nell’analisi strategica dell’immobile adatto al tuo obiettivo, che sia di rivendita veloce o di cash flow da affitti. Ti spiegheremo in modo chiaro gli aspetti fiscali, come ottenere mutui locali e come rivendere o mettere a reddito la tua proprietà.
  3. Massimizzazione dei profitti: A seconda dell’obiettivo che hai perseguito, capirai come ottenere il massimo profitto in rivendita, come trovare accordi vantaggiosi con i costruttori oppure come impostare l’immobile per ottenere un affitto breve o lungo.