Scarica Corsi Piratati quasi Gratis

Chiave Immobiliare Pro – Marco Billiani

Il prezzo originale era: €1,000.00.Il prezzo attuale è: €92.00.

🏠 Chiave Immobiliare Pro firmato Marco Billiani, ora disponibile in offerta esclusiva.

✓ Corso completo in download immediato
✓ Accesso illimitato a tutti i contenuti
✓ Materiali pratici e applicabili da subito
✓ Versione integrale (la stessa del sito ufficiale)

Scarica ora con il -91% di sconto: solo €92 anziché €1.000.

Categoria: Tag:

Descrizione

Scarica il corso Chiave Immobiliare Pro – Marco Billiani

Il mondo immobiliare è pieno di opportunità, ma non sempre è facile capire come sfruttarle. Se sei alla ricerca di un modo per generare una rendita mensile slegata dal tuo tempo, Chiave Immobiliare Pro di Marco Billiani è quello che fa per te. Questo corso ti insegnerà come aprire le porte del settore immobiliare senza bisogno di conoscere il settore del mattone o il web marketing, e senza investire denaro o aprire una partita iva.

Con Chiave Immobiliare, scoprirai come sfruttare immobili altrui per generare una rendita mensile, partendo da zero e senza utilizzare il debito. Il corso ti guiderà passo dopo passo attraverso l’intero processo, dalla motivazione di un proprietario alla automatizzazione dell’immobile, fino a trovare il tuo primo immobile profittevole e intavolare una trattativa.

Il video-corso contiene oltre 12 ore di contenuti video divisi in 8 moduli e 58 lezioni step-by-step. Imparerai le fondamenta su cui costruire un impero immobiliare, come operare senza partita iva, e come scegliere tra PM o sublocazione. Inoltre, otterrai accesso immediato al corso e tre bonus esclusivi, tra cui un modulo sulla mentalità dell’investitore immobiliare, un caso studio su come generare +3000€ al mese con un appartamento, e un caso studio su come prosperare con gli affitti brevi nonostante la pandemia.

Domande frequenti su Chiave Immobiliare Pro

Cosa contiene il corso Chiave Immobiliare Pro?